Bupati CEP Hadiri Pelantikan 30 Anggota DPRD Minsel Periode 2019-2024

Amurang, MR – Bupati Minahasa Selatan (Minsel) DR Christiany E Paruntu didampingi Wakil Bupati Franky Wongkar menghadiri rapat paripurna Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minsel dalam rangka pengucapan Sumpah/Janji 30 Anggota DPRD Kabupaten Minsel masa jabatan 2019-2024, di kantor DPRD Minsel, Senin (09/09).

Rapat paripurna dipimpin Ketua DPRD Minsel Jenny Johana Tumbuan SE bersama Wakil Ketua Rommy Pondaag SH disaksikan anggota DPRD Periode 2014-2019 serta tamu dan undangan lainnya.

Sebelumnya, Sekretaris DPRD Minsel Joins Lankun ST MSi membacakan surat masuk yaitu Surat Keputusan DPD Partai Golkar terkait Ketua DPRD Sementara dipimpin Jenny Johana Tumbuan SE serta surat dari DPD PDI-P terkait Surat Keputusan Pengangkatan Wakil Ketua DPRD Minsel.

Pengucapan Sumpah/Janji 30 Anggota DPRD Minsel Periode 2019-2024 itu, dilakukan Ketua Pengadilan Negeri Amurang Royke Harold Inkiriwang SH didampingi para rohaniawan dari beberapa tokoh agama.

Selanjutnya, Bupati DR Christiany Eugenia Paruntu SE dan Wabup Franky Donny Wongkar SH memasangkan lencana kepada 30 Anggota DPRD Minsel yang baru tersebut.

Turut hadir Sekretaris Daerah Kabupaten Minsel Danny Kaawoan, Gubernur Sulawesi Utara diwakili Kepala Dinas Tenaga Kerja, Forkopimda Minsel, tokoh agama, tokoh-tokoh masyarakat serta masyarakat yang datang menyaksikan rapat paripurna tersebut.(nal)

30 Anggota DPRD Minahasa Selatan yang diambil Sumpah/Janji yaitu :

Dapil I :

  1. Franky J. Lelengboto (PDI-P)
  2. Elsie Rosie Sumual (PDI-P)
  3. Jenni J. Tumbuan (Golkar)
  4. Royke Kallo (Demokrat)
  5. Paulman Runtuwene (Nasdem)
  6. Robby Sangkoy (Golkar)
  7. Jerry W. Pangkey (PDI-P)

Dapil II :

  1. Meidy Jacky Singal (Golkar)
  2. Verke Pomantow (PDI-P)
  3. Ritha Lolowang (PDI-P)
  4. Djen Lamia (Golkar)
  5. Andries Rumondor (Demokrat)
  6. Orwin Tengor (Perindo)
  7. Kumaat Alex (Nasdem)

Dapil III :

  1. Stefanus Lumowa (PDI-P)
    2.Olfiane K.Timbuleng (Golkar)
  2. Harli Yones Kaseger (Golkar)
  3. Jhonly Ombeng (PDI-P)
  4. Rommi Poli (Golkar)

Dapil IV :

  1. Rommy Pondaag (PDI-P)
  2. Benny Marentek (Golkar)
  3. Meify Karuh (PDI-P)
  4. Ridel Marentek (Golkar)
  5. Wulani Wungow (Demokrat)
  6. Michael Sengkey (Nasdem)

Dapil V :

  1. Lian Mandey (Golkar)
  2. Frangky Lengkey (PDI-P)
  3. Jacklin Koloay (Perindo)
  4. Lady Langie (Nasdem)
  5. Abdul Saman Katili (PAN)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *